Saison 2018 - 2019

Classement par catégorie:

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Classement M9 Filles :

 

 

Place Nom Prénom Club Points
1 DIARRA Mamou VITRY SEINE 100
2 BURTIN Constance SUCY EN BRIE 83
3 CORREIA Maurine IVRY US 67
3 SOUICI Manel BONDY AS 67
5 DIKAMI-KOKO Zola Sarah VITRY SEINE 33
6 GUICHARD Philippa CHARENTON 17
6 DERYCKE Clarence PROVINS 17


 

     [Haut de page]

 

 

 


Classement M9 Garçons :

 


1 SALL Zackaria CHAMPIGNY MA 100
2 TJOMB Jayson VILLEJUIF 97
3 DELAFORGE Bastien VILLEMOMBLE 94
4 ELKAIM Ethan MONTREUIL CA 92
5 DESVIGNES Sacha VILLEJUIF 89
6 MESSAOUDI Souheyl CRETEIL 86
7 LI Lucas BONDY AS 83
8 FATHI Wassim CRETEIL 81
9 MIGUEL-KRAAK Joen CACHAN AL 78
10 LALANNE Mael SUCY EN BRIE 75
11 GARDYE Theodore PROVINS 72
12 HEINZ Gabriel MONTREUIL CA 69
13 TOFAN Victor VINCENNES CE 67
14 EGIDIUS Kylian SUCY EN BRIE 64
15 SIMON Alexis COUBRON 61
16 CARVAILLO Raphael CHAMPIGNY MA 58
17 ANDRE Pierre NOGENT LE PX 56
18 OVIEVE-LAUBE Tom IVRY US 53
19 WANG Benjamin CACHAN AL 50
20 PUAUD Samuel VILLEJUIF 47
21 MORIN Hector IVRY US 44
22 SAINT MAY Alexandre LE PERREUX 42
23 COLINOT Germain MONTREUIL CA 39
24 PIGNIEZ Dimitri SUCY EN BRIE 36
25 TESAN Oscar IVRY US 33
26 BICHET Leo CHARENTON 31
27 REJAUD Alois VITRY SEINE 28
28 LETEMPLE Maxence CHARENTON 25
29 ASKAR Jawad BONDY AS 22
30 DELHOM David CHARENTON 19
31 GRECO Livio VILLEJUIF 17
32 CORNILLE BEUZIT Mael VINCENNES CE 14
33 BOUILLON Aaron MELUN VDS 11
34 FOUCHANE Adame ORLY AS 8
34 BORIE Cesar CHARENTON 8

 

     [Haut de page]

 

 

 

Classement M11 Filles :

 

Pas de tireuse de l'ESV engagé dans cette catégorie.

 

[Haut de page]

 

 

 

 

Classement M11 Garçons :

 

 

1 BLANC Thibault MELUN VDS 100
2 LUO Yiqin CRETEIL 98
3 DAVADANT Simon COUBRON 96
4 BRETAUDEAU Robin COMBS VILLE 94
5 BERTRAND Nicolas VILLEMOMBLE 92
5 CHAMPFRAULT Mathias CRETEIL 92
7 TORLET Nino MONTREUIL CA 88
8 TARGU Noah VILLEJUIF 86
9 FRANCO MARQUES Lucas VILLEMOMBLE 84
10 EMERY Jolan NEMOURS 82
11 CHAIBI Roschdy COUBRON 80
12 LE BELLEGUY BOUDJELTI Gabriel VINCENNES CE 78
13 FRANCOIS Malo MONTREUIL CA 76
14 RAVILLON Edwin VILLEMOMBLE 75
14 REOCREUX Auguste CHARENTON 75
16 RICARD Martin VINCENNES CE 71
17 IVARS Matthieu SAINT MANDE 69
18 RENARD Titouan PROVINS 67
19 BENTILI Bilel BONDY AS 65
20 NANDRIN Alois VILLEJUIF 63
21 CAUCHETEUX Gabriel LE PERREUX 61
22 SAYOURI Ahmed Taha VILLEJUIF 59
23 CAVAGNE Leandre LE PERREUX 57
24 MERIC Sirice CRETEIL 55
25 GUYONVARCH Louis EPINAY SEINE 53
26 DOUCET BRIGAUDEAU Raphael MONTREUIL CA 51
27 GOMEZ Alexandre CRETEIL 49
28 MIELLE MUJICA Martin SAINT MANDE 47
29 FOURIAUD Hugo SUCY EN BRIE 45
30 MOTHIE Rohan CRETEIL 43
31 VINCENT Stanislas COMBS VILLE 41
32 HUSSON Noe VITRY SEINE 39
33 MONTFILS--GILLET Pascal IVRY US 37
34 BOUSBA Salaheddine IVRY US 35
35 BORREAU Come MELUN VDS 33
36 BOBEE Mahel SUCY EN BRIE 31
37 GILLET Pierre VINCENNES CE 29
38 GONON Noah SUCY EN BRIE 27
39 NIMAGA Abdoulaye CHAMPIGNY MA 25
40 TESAN Eliot IVRY US 24
41 DESPLANCHE Sacha ORLY AS 22
42 AUERBACH-MANVILLE Damien NEMOURS 20
43 TATANGELO Jules BONDY AS 18
44 BOUSBA Ziyad IVRY US 16
45 URSENBACH Martin CRETEIL 14
46 AMER Wael VILLEJUIF 12
47 PEZY Felix VINCENNES CE 10
48 GONDAR Aaron CHARENTON 8
49 LENFLE Theo ORLY AS 6
50 CHARLIER LE VOT Evan PROVINS 4
50 TAUREAU Clement VINCENNES CE 4

 

[Haut de page]

 

 

 

 

Classement M13 FIlles :

 

1 MARTIN Garance LE PERREUX 100
2 BERLIOZ Alice MONTREUIL CA 96
3 GENEVIEVE Oriane VILLEMOMBLE 92
3 TUMELIN Maelle MONTREUIL CA 92
5 MONTI Lisa MELUN VDS 83
6 GUILLAUME Anna MELUN VDS 79
7 CORREIA Servane IVRY US 75
8 GEFFROY Zoe MELUN VDS 71
9 LEBRUN Oceane CHARENTON 67
10 MARANDEAU Orlane COMBS VILLE 63
11 BATATA Myriam VILLEMOMBLE 58
12 COURTAY Faustine CHAMPIGNY MA 54
13 CYRILLE NGOUNOU TCHOUTA Celin EPINAY SEINE 50
14 SITRUK Raphaelle CHARENTON 46
15 MEGRET Fanny MONTREUIL CA 42
16 HEINZ Lou MONTREUIL CA 38
17 COUTURIER Albane MONTREUIL CA 33
18 LEVRIEN Manelle VITRY SEINE 29
19 AJANA Kaouthar EPINAY SEINE 25
20 FRIEDRICH Anais SUCY EN BRIE 21
20 TANGUY Heloise IVRY US 21
22 GOJKOVIC Julia VILLEMOMBLE 13
23 PECQUEUX BILDGEN Sirelle CHARENTON 8
24 BOTINO-KOPPE Jade CRETEIL 4

 

 

 [Haut de page]

 

 

 

 

 

Classement M13 Garçons :

 Pas de tireuse de l'ESV engagé dans cette catégorie.

                                                                                                                          [Haut de page]